29 ПТ ночь
0 +2 °C
29 ПТ день
-1 +1 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 марта
 8:57   Житель Аргаяшского района спас трёх детей из горящего дома
22 января
 15:08   Жительница Аргаяша вытянула школьницу из-под колёс тронувшегося поезда
12 января
 10:59   В Аргаяшском районе охотник случайно подстрелил школьницу
3 июля
3 апреля
 16:21   В Аргаяшском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:43   Аргаяшский район получит два новых школьных автобуса
30 ноября
12 июля
10 июня
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
25 апреля
18 апреля
14 апреля
6 апреля
28 марта
15 марта
4 марта
24 февраля
14 февраля
11 февраля
30 января
27 января
21 января
17 января
10 января
24 декабря
16 декабря
8 декабря
 15:37   Сгубила пагубная привычка. В Кыштыме при пожаре погиб пожилой мужчина
26 ноября
17 ноября
9 ноября
8 ноября
2 ноября
28 октября
19 октября
 9:34   Не справился с управлением. В ДТП в Аргаяшском районе погибли три человека
14 октября
6 октября

Ночная трагедия. В Аргаяшском районе при пожаре погибла пожилая женщина

Начало весны в муниципалитете выдалось по-настоящему горячим. И хотя до пожароопасного сезона еще далеко, в сельских поселениях муниципалитета что ни день, то работают пожарные подразделения.

 

Красный петух наведался в Аргаяшский район уже в первых числах марта и, похоже, уходить отсюда не собирается. Свидетельством тому – очередные пожары на территории муниципалитета, сообщения о которых ежедневно поступают на пульт единой службы спасения. Так, 8 марта ближе к полуночи в Аргаяшском районе загорелся автомобиль, 9 марта помощь огнеборцев понадобилась при тушении бани в деревне Байрамгулова, а вечером 10 марта поступило сообщение о загорании утеплителя водопроводной трубы в поселке Увильды.

Но самый страшный пожар случился в районе сегодня, 12 марта. Ночью в деревне Калиновка заполыхал частный жилой дом. Сигнал о возгорании в центральном пункте пожарной части получили почти в час ночи, к моменту прибытия огнеборцев пламя в одноэтажном строении бушевало уже со всей силой. Ближайший пожарный гидрант находился более чем за 10 километров – в селе Кулуево, и это значительно осложняло ситуацию.

На борьбу с огненной стихией были стянуты большие силы и средства 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области и областной противопожарной службы. При тушении пожара было обнаружено тело хозяйки дома, женщины 1947 года рождения. Как было установлено позднее, причиной трагедии стала банальная неосторожность при курении: очаг возгорания находился непосредственно рядом с погибшей. Родственники и соседи подтвердили, что пожилая женщина много курила и соблюдением правил пожарной безопасности не заморачивалась.

Ночная трагедия. В Аргаяшском районе при пожаре погибла пожилая женщина

 

Сотрудники противопожарной службы в очередной раз обращаются к жителям с просьбой быть внимательными и осторожными и напоминают, что на территории Аргаяшского района с начала 2020 года пожары уже унесли жизни трех пожилых людей, один человек был травмирован.

«Все они в силу своего возраста и ограничения движений не смогли вовремя эвакуироваться с места пожара. Люди преклонного возраста, больные и инвалиды наиболее беззащитны перед коварством огня. Особенно если они одиноки. Уровень риска гибели при пожаре среди пожилых людей значительно выше среднестатистического», – отмечают спасатели и призывают земляков не оставлять граждан данной категории без присмотра, по возможности оказывать им необходимую помощь и участие.

Фото: «ВКонтакте»



Служба новостей сайта "Первый Аргаяшский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Аргаяшский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1argayash@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Аргаяшский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Аргаяшском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх